Logo Euro 2016 - 23.10.2014 - Comite de Pilotage de l'Euro 2016 -Bordeaux
Photo : Jean Bernard Nadeau / Visual / Icon Sport *** Local Caption *** Logo Euro 2016 - 23.10.2014 - Comite de Pilotage de l'Euro 2016 -Bordeaux Photo : Jean Bernard Nadeau / Visual / Icon Sport *** Local Caption ***
Partagez
Publié
Mis à jour le
Publié le
Par
Sur le même thème

Euro 2016 : L’agenda complet de tous les matchs

Vendredi 10 juin

 

 

Groupe A
Saint-Denis
France 2 – 1 Roumanie TF1, BeIN

 
 
 
Samedi 11 juin

 

 

Groupe A
Lens
Albanie 0 – 1 Suisse TF1, BeIN
Groupe B
Bordeaux
Galles 2 – 1 Slovaquie BeIN 1 et 2
Groupe B
Marseille
Angleterre 1 – 1 Russie M6, BeIN

 
 
 
Dimanche 12 juin

 
 

Groupe D
Paris
Turquie 0 – 1 Croatie TF1 et BeIN
Groupe C
Nice
Pologne 1 – 0 Irlande du Nord BeIN 1
Groupe C
Lille
Allemagne 21:00 Ukraine TF1 et BeIN 2

 

 

 

Lundi 13 juin

 

 

Groupe D
Toulouse
Espagne 15:00 Rep. Tchèque BeIN 1 et 2
Groupe E
Saint-Denis
Irlande 18:00 Suède BeIN 1 et 2
Groupe E
Lyon
Belgique 21:00 Italie M6, BeIN 1 et 2

 

 

 

Mardi 14 juin

 

 

Groupe F
Bordeaux
Autriche 18:00 Hongrie BeIN 1 et 2
Groupe F
Saint-Etienne
Portugal 21:00 Islande TF1, BeIN 1 et 2

 
 
 
Mercredi 15 juin

 

 

Groupe B
Lille
Russie 15:00 Slovaquie BeIN 1 et 2
Groupe A
Paris
Roumanie 18:00 Suisse TF1, BeIN 1 et 2
Groupe A
Marseille
France 21:00 Albanie TF1, BeIN 1 et 2

 
 
 
Jeudi 16 juin

 

 

Groupe B
Lens
Angleterre 15:00 Galles BeIN 1 et 2
Groupe C
Lyon
Ukraine 18:00 Irlande du Nord BeIN 1 et 2
Groupe C
Saint-Denis
Allemagne 21:00 Pologne M6, BeIN 1 et 2

 
 
 
Vendredi 17 juin

 

 

Groupe E
Toulouse
Italie 15:00 Suède TF1, BeIN 1 et 2
Groupe D
Saint-Etienne
Rep. Tchèque 18:00 Croatie BeIN 1 et 2
Groupe D
Nice
Espagne 21:00 Turquie M6, BeIN 1 et 2

 
 
 
Samedi 18 juin

 

 

Groupe E
Bordeaux
Belgique 15:00 Irlande TF1, BeIN 1 et 2
Groupe F
Marseille
Islande 18:00 Hongrie BeIN 2
Groupe F
Paris
Portugal 21:00 Autriche TF1, BeIN 1 et 2

 
 
 
Dimanche 19 juin

 

 

Groupe A
Lyon
Roumanie 21:00 Albanie BeIN 2
Groupe A
Lille
Suisse 21:00 France M6 et BeIN 1

 
 
 
Lundi 20 juin

 

 

Groupe B
Toulouse
Russie 21:00 Galles BeIN 2
Groupe B
Saint-Etienne
Slovaquie 21:00 Angleterre TMC, BeIN 1 et 3

 
 
 
Mardi 21 juin

 

 

Groupe C
Marseille
Ukraine 18:00 Pologne BeIN 2
Groupe C
Paris
Irlande du Nord 18:00 Allemagne BeIN 1 et 3
Groupe D
Lens
Rep. Tchèque 21:00 Turquie BeIN 2
Groupe D
Bordeaux
Croatie 21:00 Espagne TF1, BeIN 1 et 3

 
 
 
Mercredi 22 juin

 

 

Groupe F
Saint-Denis
Islande 18:00 Autriche BeIN 2
Groupe F
Lyon
Hongrie 18:00 Portugal BeIN 1 et 3
Groupe E
Lille
Italie 21:00 Irlande BeIN 1 et 3
Groupe E
Nice
Suède 21:00 Belgique M6, BeIN 2

 
 
 
Samedi 25 juin

 

 

8 de finale
Saint-Etienne
2Eme A 15:00 2Eme C BeIN
8 de finale
Paris
1Er B 18:00 3Eme Acd BeIN
8 de finale
Lens
1Er D 21:00 3Eme Bef BeIN

 
 
 
Dimanche 26 juin

 

 

8 de finale
Lyon
1Er A 15:00 3Eme Cde BeIN
8 de finale
Lille
1Er C 18:00 3Eme Abf BeIN
8 de finale
Toulouse
1Er F 21:00 2Eme E BeIN

 
 
 
Lundi 27 juin

 

 

8 de finale
Saint-Denis
1Er E 18:00 2Eme D BeIN
8 de finale
Nice
2Eme B 21:00 2Eme F BeIN

 
 
 
Jeudi 30 juin

 

 

Quarts de finale
Marseille
2Eme A Ou 2Eme C 21:00 1Er D Ou 3Eme Bef BeIN

 
 
 
Vendredi 01 juillet

 

 

Quarts de finale
Lille
1Er B Ou 3Eme Acd 21:00 1Er F Ou 2Eme E BeIN

 

 

 

Samedi 02 juillet

 

 

Quarts de finale
Bordeaux
1Er C Ou 3Eme Abf 21:00 1Er E Ou 2Eme D BeIN

 

 

 

Dimanche 03 juillet

 

 

Quarts de finale
Saint-Denis
1Er A Ou 3Eme Cde 21:00 2Eme B Ou 2Eme F BeIN

 
 
 
Mercredi 06 juillet

 

 

Demi-finales
Lyon
Vq1 21:00 Vq2 BeIN

 

 

Jeudi 07 juillet

 

 

Demi-finales
Marseille
Vq3 21:00 Vq4 BeIN

 

 

Dimanche 10 juillet

 

 

Finale
Saint-Denis
21:00 M6, BeIN

 



    VIDEOS