Archives du 2 octobre 2026 · Provenance et réserves

Base historique fournie · Référence : 2 octobre 2026. Archives hors ligne, pas une actualisation en direct.

Olympique de Marseille · Saison historique

OM 2013-2014

48 rencontres officielles · résultats, classement et statistiques.

Statistiques joueurs

JoueurPosteMJTit.MinutesButsCJCR
Gignac André-Pierreattaquants443734122260
Thauvin Florianmilieux413025841030
Ayew Andréattaquants29282481860
Payet Dimitriattaquants453730668101
Diawara Souleymanedéfenseurs25242185340
Valbuena Mathieumilieux41352995320
Ayew JordanNon renseigné22981821Non renseigné
Cheyrou Benoîtmilieux33242248250
J. AyewNon renseigné229816210
Mendes Lucasdéfenseurs28272387230
Mendy Benjamindéfenseurs30232217250
Nkoulou Nicolasdéfenseurs46464170250
Imbula Giannellimilieux37191901110
Khalifa Saberattaquants36101243120
Romao Alaixysmilieux454540331130
Abdallah KassimNon renseigné17141362010
Abergel Laurentdéfenseurs2016000
Amalfitano MorganNon renseigné2028000
Bracigliano Gennarogardiens000000
Dja Djédjé Bricedéfenseurs118795000
Fanni Roddéfenseurs28262270070
Kadir FouedNon renseigné107000
Lemina Mariomilieux21131088020
Mandanda Stevegardiens47474163010
Morel Jérémydéfenseurs26252140050
N'Doumbou Alexandermilieux000000
Oseï Kevinmilieux000000
Samba Bricegardiens21187000
AbdullahNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
AloéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
AzouniNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
MarquesNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Sougou ModouNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné