Archives du 2 octobre 2026 · Provenance et réserves

Base historique fournie · Référence : 2 octobre 2026. Archives hors ligne, pas une actualisation en direct.

Olympique de Marseille · Saison historique

OM 2014-2015

40 rencontres officielles · résultats, classement et statistiques.

Statistiques joueurs

JoueurPosteMJTit.MinutesButsCJCR
Gignac André-Pierreattaquants393731492330
Ayew Andréattaquants302825181171
Batshuayi Michyattaquants28811111010
Payet Dimitriattaquants38363191730
Thauvin Florianmilieux38332656540
Alessandrini Romainattaquants27141327310
Fanni Roddéfenseurs29262406221
Imbula Giannellimilieux39393386261
Lemina Mariomilieux25151397221
Nkoulou Nicolasdéfenseurs26252321260
Ocampos Lucasattaquants143524210
Romao Alaixysmilieux33282538271
AloéNon renseigné144458120
Barrada Abdelazizmilieux104342110
Morel Jérémydéfenseurs32312799161
Omrani BillelNon renseigné4064110
Alef Dos Santos Saldanhamilieux000000
Andonian Gaëldéfenseurs1010000
Boutobba Bilalmilieux3025000
Dja Djédjé Bricedéfenseurs35342810061
Fabri Juliengardiens000000
Mandanda Stevegardiens38383420020
Mendes LucasNon renseigné1045000
Mendy Benjamindéfenseurs35343059080
Porsan-Clemente Jérémieattaquants1016000
Samba Bricegardiens22210000
Sparagna Stéphanedéfenseurs4170000
Tuiloma Billmilieux2017000
Abergel LaurentNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Amalfitano MorganNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
BangouraNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
CheyrouNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
DjikuNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
JobelloNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
MensahNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
MoubandjeNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
ReinartzNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
RomaricNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
RouxNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné