Archives du 2 octobre 2026 · Provenance et réserves

Base historique fournie · Référence : 2 octobre 2026. Archives hors ligne, pas une actualisation en direct.

Olympique de Marseille · Saison historique

OM 2015-2016

54 rencontres officielles · résultats, classement et statistiques.

Statistiques joueurs

JoueurPosteMJTit.MinutesButsCJCR
Batshuayi Michyattaquants504541482390
Nkoudou Georges-Kévinattaquants4133Non renseigné1010
Alessandrini Romainattaquants30221755812
Cabella Rémymilieux4537Non renseigné6130
Ocampos Lucasattaquants25131328420
Thauvin Florianmilieux22151285401
Fletcher Stevenattaquants18141174310
Sarr Bounadéfenseurs33111297310
Barrada Abdelazizmilieux35232044292
Isla Mauriciomilieux38353116220
A. RabillardNon renseigné51100110
Diarra Lassanamilieux33322750170
Dja Djédjé Bricedéfenseurs24201766130
Mendy Benjamindéfenseurs363429841111
Rabillard AntoineNon renseigné5110011Non renseigné
Rekik Karimdéfenseurs36353056161
Rolando Jorge da Fonsecadéfenseurs29262441160
Romao Alaixysmilieux33222085182
A.F. Zambo AnguissaNon renseigné133415000
Andonian Gaëldéfenseurs000000
De Ceglie Paolodéfenseurs124464010
Diaby Aboumilieux43224000
Lemina MarioNon renseigné44335010
Lopez Maximemilieux000000
Mandanda Stevegardiens50504530060
Manquillo Javierdéfenseurs43423716020
Nkoulou Nicolasdéfenseurs414136900111
Omrani Billelattaquants000000
Pelé Yohanngardiens44390000
Porsan-Clemente Jérémieattaquants101000
SanéNon renseigné11120000
Silva Lucasmilieux33181730020
Sparagna Stéphanedéfenseurs156701060
Abergel LaurentNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
AloéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
BensebainiNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Boutobba BilalNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
EscalesNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
KraichiNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
SomaliaNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Tuiloma BillNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Zambo AnguissaNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné