Archives du 2 octobre 2026 · Provenance et réserves

Base historique fournie · Référence : 2 octobre 2026. Archives hors ligne, pas une actualisation en direct.

Olympique de Marseille · Saison historique

OM 2018-2019

46 rencontres officielles · résultats, classement et statistiques.

Statistiques joueurs

JoueurPosteMJTit.MinutesButsCJCR
Thauvin Florianmilieux373429371861
Balotelli Marioattaquants1512935851
Germain Valèreattaquants42272560810
Payet Dimitriattaquants38292427660
Ocampos Lucasattaquants403732145131
Sanson Morganmilieux37312697590
Luiz Gustavo Diasmilieux383330834110
Mitroglou KonstantinosNon renseigné2010809300
Njie Clintonattaquants214501310
Kamara Boubacardéfenseurs36322778171
Lopez Maximemilieux39312717140
Rami Adildéfenseurs21211770130
Sakai Hirokidéfenseurs32312779140
Sarr Bounadéfenseurs37282614151
Strootman Kévinmilieux34262406190
Abdennour Aymendéfenseurs000000
Amavi Jordandéfenseurs33292617092
Cagnon Romaingardiens000000
Caleta-Car Dujedéfenseurs26232086032
Chabrolle Florianattaquants1027000
Escales Floriangardiens1190000
Hubocan Tomasdéfenseurs31158010
Mandanda Stevegardiens34343007011
Marasovic Sachamilieux000000
Pelé Yohanngardiens13111043000
Perrin Lucasdéfenseurs000000
Radonjic Nemanjaattaquants229910020
Rocchia ChristopherNon renseigné2015000
Rolando Jorge da Fonsecadéfenseurs13111015020
Sari Yusufattaquants000000
Sertic GrégoryNon renseigné51124010
Ali MohamedNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
BensebainiNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Cabella RémyNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Doria Matheus Dória MacedoNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Khaoui Saîf-EddineNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
PhliponeauNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné
Zambo AnguissaNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseignéNon renseigné